08.07.2021

8 июля – День святых благоверных князей Петра и Февронии – День семьи, любви и верности.

В этот день Кинешемская Епархия празднует  девятую годовщину епископской хиротонии правящего архиерея – епископа Кинешемского и Палехского Илариона.  В Троицко-Успенском кафедральном соборе города Кинешмы Владыка Иларион возглавил Божественную литургию. Преосвященному Владыке сослужили  благочинный города Кинешма иерей Роман Посыпкин, духовенство Кинешемской епархии.

По окончании литургии со словами поздравления в адрес епископа Илариона обратились  клирики Кинешемской епархии.

Звучали не только сердечные слова поздравления с днем архиерейской хиротонии, но и благодарность за труды, которые Владыка несет ежедневно. Поздравляющие отметили огромный вклад Владыки в дело укрепления и сохранения православной веры, христианских ценностей и традиций, вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Молитвенно пожелали Владыки Божией милости, духовной радости, здоровья, мудрости, терпения, крепости духовных и телесных сил, столь необходимых в нелегких пастырских трудах, в служении на благо Святой Церкви.

В ответном слове Владыка поблагодарил прихожан и священнослужителей за участие в общей молитве, за теплые слова поздравления и пожелал всем мира и благоденствия.

 

За богослужением пел хор Троицко-Успенского кафедрального собора г. Кинешмы.