26.10.2020

Проекту "Добрые сердца в каждом из нас" - 2 года!!!

Волонтер - это значит доброволец, человек который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен.В наше время многие стали забывать о ближних, о помощи ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям. Часто про них начинают вспоминать в основном на 9 Мая и на Новый год. Люди привозят или передают подарки и снова забывают о стариках…

В октябре 2018 года волонтеры молодежного движения «ПРАВОСЛАВНЫЙ ФРОНТ» и учащиеся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия имени А.Н. Островского" совместными усилиями создали проект «Добрые сердца в каждом из нас». Этот проект - форма работы волонтеров по оказанию помощи гражданам пожилого возраста. Ребята в рамках проекта работают по нескольким направлениям: оказывают помощь по хозяйству - помогают в уборке по дому, во дворе; поздравляют пожилых людей с Днем Победы, Днем пожилого человека и Православными праздниками; сопровождают на богослужения в храм и конечно же дарят подарки.

Сегодня ребята помогали пожилым людям навести порядок на приусадебном участке: сгребали сухую траву и листву, выносили мусор. Принесли воды с ключика.
Волонтёры всегда готовы прийти на помощь к каждому, кто в ней нуждается в трудную минуту.