20.09.2020

волонтёры движения "Православный фронт" и сотрудники Троицко-Успенского Собора встретили "серебряных волонтёров" на Кинешемской земле.

Встречу начали со знакомства с историей храмового комплекса.

«В 1834 году сам Государь Император Николай I посетил Успенский собор. Об этом важном событии в жизни собора есть надпись на колонне в соборе», - отметила в своем рассказе о храмах волонтёр «Православного Фронта» Анастасия Комарова.

Анастасия также познакомила паломников с устройством храма и познакомила с жизнью и подвигами святителя Василия Кинешемского.
«Серебряные волонтеры» не только приехали познакомиться и прикоснуться к Кинешемской жемчужине, но и по трудиться. Каждый волонтер получил послушание в храме, которое с трепетом и радостью выполнил.
Встреча закончилась теплыми словами благодарности и общей фотографией на память. Но для гостей был подготовлен еще небольшой сюрприз от самых маленьких волонтеров. Малыши заранее подготовили и передали открытки с добрыми и ласковыми словами для пожилых людей.
Добровольческая деятельность сегодня – это не только активность молодых граждан, это возможность внести свой вклад в решение социальных задач любому человеку, в каком бы возрасте он не находился.
Сегодняшняя встреча прямое этому доказательство. Три поколения волонтеров: малыши-волонтеры движения «Твори добро» (совместный проект «Православного Фронта» и МБДОУ детский сад №27), молодежное движение «Православный Фронт» и «серебряные волонтеры», которые дружат и помогают творить добро.