21.05.2020

вместе мы сможем справиться с трудностями.

Эпидемия коронавируса изменила привычный ход жизнь практически на всех континентах. С наступлением пандемии COVID-19 священнослужители продолжают возносить молитвы к Богу на службах в храмах.
В Троицко-Успенском Кафедральном Соборе города Кинешма ежедневно совершаются богослужения, на которых священники возносят молитвы о спасении мира. Сотрудники Собора, волонтеры движения "Православный фронт" выезжают по просьбам прихожан, пожилых людей, привозят необходимую помощь, в том числе заказывают требы, передают Просфоры и святую воду, соблюдая все меры предосторожности.
Председатель Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Ивановской области Алёшин Виктор Викторович в целях профилактики борьбы против короновирусной инфекции передал для сотрудников, священнослужителей, волонтеров и прихожан Собора защитные многоразовые маски, которые были приобретены Ивановским отделением Российского фонда мира, председателем Азеевой  Г. Т. для распределения нуждающимся слоям населения !
Ключарь Троицко-Успенского Собора иерей Роман Посыпкин поблагодарил благотворителей за помощь и отзывчивость, отметив, что в это непростое время важно помогать друг другу. Многие среди нас нуждаются в поддержке или оказались в трудном положении. Только вместе мы сможем справиться с трудностями.