06.05.2023

Наволокскому комплексному центру социального обслуживания населения вновь пришла православная литература от Троицко-Успенского кафедрального собора г.Кинешма.

 

Часть книг была передана в Наволокскую библиотеку семейного чтения. В работу по доставке литературы были задействованы волонтеры инклюзивного отряда «Мы вместе».  Они занимались погрузочно-разгрузочными работами и распаковкой посылок.

Также пополнилась новыми книгами библиотека Наволокского КЦСОН. Бабушки и дедушки отделения временного проживания с интересом просмотрели новинки и взяли их почитать.

А книги «Святые XX века» стали отличным подарком для участников муниципального мероприятия для граждан старшего поколения «Я расскажу вам о войне...», который прошел 3 мая.

Не забыли и про социальных партнеров - СКО Горковского сельского поселения. Мобильная бригада привезла в библиотеку д. Осташево православную литературу для детей и взрослых.

Троицко-Успенский кафедральный собор выражает признательность Благотворительному фонду «Русская Берёза» и Наволокскому КЦСОН  за помощь в деле нравственного и духовного просвещения жителей Кинешемского района.