20.02.2022

День православной молодежи

 

В воскресный день, 20 февраля, в честь дня Православной молодежи и православного праздника Сретение Господне по сложившейся традиции в трапезной Троицко-Успенского Кафедрального Собора состоялась душевная встреча-чаепитие.

В мероприятии приняли участие добровольцы движения «Православный Фронт», ключарь Троицко-Успенского Кафедрального Собора и духовник движения иерей Роман Посыпкин, руководитель движения Золотова Евгения Геннадьевна.

На встречу были приглашены - руководитель молодёжного отдела Кинешемской Епархии протоиерей Максим Верещак, сотрудник отдела Денисенко Олег Олегович и актер Кинешемского Драматического театра им. А. Н.Островского, музыкант Антон Копчинский.

Встреча получилась теплой и музыкальной. За столом, под игру на гитарах отца Максима и Антона Копчинского звучали душевные песни в их исполнении. Несколько песен были исполнены вместе с добровольцами. Во время чаепития батюшки беседовали с гостями и добровольцами о празднике Сретение Господне. Настроение у присутствующих было по-настоящему весенним, радостным, уходить совсем не хотелось.

В конце встречи добровольцы движения «Православный Фронт» поздравили присутствующих за столом мужчин с наступающим праздником Днем Защитника Отечества и вручили им открытки ручной работы.