30.11.2021

Дарим тепло

 

В декабре в г. Кинешма будет проходить акция «Дарим тепло» для проживающих в отделении и пожилых людей, находящихся на надомном обслуживании г. Кинешма.

Для реализации данной акции сотрудники Кинешемского комплексного центра социального обслуживания обратились с просьбой принять участие добровольцев движения «Православный Фронт» при Троицко-Успенском кафедральном соборе, которые в свою очередь обратились к жителям города с призывом подарить частичку своего тепла пожилым людям. Добровольцы открыли сбор вязаных вещей (носки, варежки, шарфы). За время проведения акции было собрано много красивых и теплых вещей, связанных с любовью и теплом.

 Особый вклад в реализацию данной акции внесли осужденные ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ивановской области. Женщины связали яркие и теплые изделия из шерсти, которые будут согревать зимними вечерами бабушек и дедушек. Стоит отметить также активное участие в акции сотрудников и родителей детей из МБДОУ детского сада №16.

30 ноября состоялась встреча благочинного Кинешемского городского благочиния иерея Романа Посыпкина с организаторами и участниками акции. Далее...