27.08.2020

Организация молодых инвалидов «Грани» посетила город на Волге – Кинешму


Организация молодых инвалидов «Грани» посетила город на Волге – Кинешму, в рамках социального проекта «Агитбригада на колёсах. Нам помогают — мы помогаем, добро умножаем», которая реализуется при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2019-2020".
«Грани» объединили семьи из города Иваново и области, воспитывающие детей – молодых инвалидов с ментальными особенностями. Одни были признаны "необучаемыми", другие закончили коррекционную школу, после которой дальнейшее обучение и трудоустройство невозможно, общество принять особых людей не готово, семьи часто оказываются в социальной изоляции.
Родители молодых людей объединились, чтобы создать условия для достойной жизни своих детей.
И у них это прекрасно получается. Сегодня взрослые и дети посетили Троицко-Успенский кафедральный Собор. История храмового комплекса, знакомство с храмом , поклонение святыням… Но сначала молебен пред иконой Пресвятой Богородицы о здравии, о семье, о долгих лет жизни ближних.
Ключарь иерей Роман Посыпкин и сотрудники Троицко-Успенского Собора, волонтеры движения «Православный Фронт» постарались сделать пребывание на кинешемской земле для паломников запоминающимся и теплым.
В память о поездке каждому была подарена открытка с видом на Кафедральный Собор. В свою очередь «Грани» передали в подарок блокнот "37 причин для добра", в котором каждая страница пропитана иным смыслом, побуждающим человека к добродетели.