26.02.2020


Волонтёрское движение «Православный Фронт» в г. Кинешма создано по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона.
Волонтёрство - это когда миллионы людей добровольно делают добро. Волонтёры находятся именно там, где действительно нужны. Не каждый сможет, отложив свои дела, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек. В русской традиции оказывать помощь ближним всегда было делом благородным, и было принято называть «добровольчеством». Для кого-то это — благотворительность, для кого-то — помощь в богослужениях, для кого-то — работа с детьми. Волонтёры "Православного Фронта" - это учащиеся школ и колледжей города Кинешма, жители города и Кинешемского района, все, кому не безразлична судьба других людей. Но основной состав - молодёжь. И пусть у молодых людей не все и не всегда получается в полной мере. Важно, что молодежь дорожит самой возможностью проявить инициативу. Одним из залогов успеха молодежного добровольчества является наше доверие, которое позволит молодым людям раскрыть свои таланты.
Мы не знаем, кем станут в будущем наши волонтеры, но хочется верить, что они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми. Суть нашего волонтерского (добровольческого) движения – помогать всем, кто нуждается в помощи.