23.04.2017

Торжества в Троицко-Успенском соборе города Кинешмы

В воскресенье 23 апреля 2017 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, воспоминание уверения апостола Фомы, Божественную литургию в Троицко-Успенском кафедральном соборе города Кинешмы в сослужении духовенства Кинешемской и Иваново-Вознесенской  епархий  совершили : митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и епископ Кинешемский и Палехский Иларион.
За богослужением молились директор технологического техникума-интерната В.Н.Громов и председатель Общественного Совета при Главе администрации городского округа Кинешма В.И.Бризицкий.
В своем архипастырском слове митрополит Иосиф поздравил духовенство и молящихся с праздником Пасхи.  За богослужением пел архиерейский хор Ивановской митрополии под управлением иеродиакона Иоанна (Плетминцева).
По окончании богослужения в Троицком  соборе состоялся Церковно-певческий собор Ивановской митрополии — одиннадцатый  Региональный Пасхальный фестиваль «Артос» с участием клиросных и светских хоров из Иваново-Вознесенской, Шуйской и Кинешемской епархий.
Среди них: хор мальчиков кадетской православной школы при Свято-Николо-Шартомском монастыре, хор Свято-Успенского Дуниловского женского монастыря, хор Шуйского Воскресенского собора, Архиерейский хор Ивановской митрополии, хор воскресной школы при Преображенском храме г.Иваново и др. В завершении фестиваля перед  зрителями выступил  хоровой  коллектив Шереметьев-Центра под управлением  талантливого дирижера и хормейстера, профессора  Боброва Евгения Николаевича.  Все коллективы, принявшие участие в фестивале получили памятные дипломы и подарки.