13.03.2016

Чин прощения

«фотоальбом 13.03.2016г. +»


Вечером 13 марта 2016 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, епископ Кинешемский и Палехский Иларион в сослужении духовенства Кинешемской Епархии  совершил вечерню с чином прощения в Троицко-Успенском кафедральном соборе города Кинешмы. За богослужением присутствовали: председатель Ивановской областной Думы Смирнов Виктор Владимирович, секретарь Политсовета местного отделения партии  «Единая Россия», помощник депутата Государственной Думы В.В. Иванов,  секретарь Кинешемского городского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Громов В.Н.
После пения великого прокимна и закрытия Царских врат правящий архиерей и духовенство переоблачились в великопостные черные ризы. А по отпусте вечерни Владыка обратился к верующим с архипастырским словом о Прощеном воскресении и значении Великого поста для верующего человека.
Затем был совершен чин прощения. Испросив друг у друга и у народа прощения, епископ Иларион  и священнослужители благословили верующих на прохождение  Великого поста.