11.12.2015

В Иванове открылись V Региональные Рождественские чтения

«фотоальбом 11.12.2015 г.»


11 декабря в Иваново прошли Пятые Рождественские региональные образовательные чтения по теме «Традиция и новации: культура, общество, личность».
 В работе чтений приняли участие Глава Ивановской митрополии, управляющие епархий, входящих в ее состав, представители органов государственной власти, директора и завучи школ, педагоги, социальные и молодежные работники, священнослужители, монашествующие.
Чтения начались с пленарного заседания в зале Ивановской областной филармонии. На нем с докладом выступил митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.
  Приветствие участникам чтений  губернатора Ивановской области П.А.Конькова  огласила заместитель Председателя Правительства Ивановской области, директор Департамента здравоохранения Ивановской области С.В.Романчук. Затем с приветствием к собравшимся  обратился председатель Ивановской городской Думы А.С.Кузьмичев. С докладами по теме чтений также  выступили: директор Департамента здравоохранения Ивановской области С.В.Романчук,  начальник Департамента образования Ивановской области  О.Г.Антонова, начальник Департамента социальной защиты населения Ивановской области М.А.Кабанова.  О.Г. Антонова вручила митрополиту Иваново-Вознесенскому и Вичугскому Иосифу благодарственное письмо регионального Департамента образования.
По окончании пленарного заседания состоялись церковно-педагогический, миссионерский, молодежный съезды, съезды по социальному служению, по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, по тюремному служению.
В работе съезда по организации социального служения церкви приняли участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Кинешемской епархии протоиерей Димитрий Грудогло, председатель Кинешемского отделения ВОИ Галанова Н.В., администратор приходского сайта Троицко-Успенского собора Малинин Н.В.  Доклад отца Димитрия об опыте работы с инвалидами и бездомными , о создании в религиозных организациях  новых рабочих мест для инвалидов вызвал неподдельный интерес у присутствующих.