06.09.2015

VII Параспартакиада

 «фотоальбом 2-3-4-5 сентября 2015 года»


2-3-4-5 сентября 2015 года в Берёзовой рощи  состоялся VII Параспартакиада Ивановской области.
Более 230 спортсменов из 25 муниципальных образований региона собрались на VII Параспартакиаде Ивановской области. Старт ежегодному турниру паралимпийцев 3 сентября дал глава региона Павел Коньков. Обращаясь к спортсменам, губернатор отметил, что адаптация людей с ограниченными возможностями, их вовлечение в активную жизнь – одна из приоритетных задач регионального правительства. Он добавил, что спорт играет в этом процессе особую роль.
«Сегодня всё новые спортивные сооружения возводятся с учетом нужд людей с ограниченными возможностями здоровья. Имеющиеся спортивные объекты мы также стараемся реконструировать, чтобы вы могли максимально комфортно там тренироваться», – сообщил Павел Коньков.
Глава региона подчеркнул значимость развития паралимпийского движения в Ивановской области и роль регионального паралимпийского комитета в этом. Он поблагодарил руководство общественной организации, представителей бизнес-сообщества, волонтёров за поддержку ивановских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках VII Параспартакиады пройдут соревнования по восьми видам спорта. В их числе армспорт, голбол (игра с мячом для слепых), дартс, лёгкая атлетика (заезды на колясках, толкание ядра), настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, шахматы. Базой для проведения турнира стал детский санаторно-оздоровительный лагерь «Берёзовая роща».
Город Кинешма заняла II место. Участник команды г.о. Кинешма (сотрудник Троицко-Успенского кафедрального собора г. Кинешмы - (администратор интернет-сайта)) Малинин Николай занял I место в номинации «Молодежь - движение без барьеров и границ».