16.08.2015

Неделя 11-я по Пятидесятнице

 «фотоальбом 16.08.2015 г.»,


16  августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, раннюю литургию в Троицко-Успенском храме в сослужении  иеродиакона Авдия (Куватова),  совершил иерей Георгий Одиночкин.
Служение поздней Божественной литургии возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Преосвященному Владыке сослужили: ключарь собора, митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло,  иеромонах Севастиан (Галицкий),  протодиакон Борис  Тумин, диакон Роман Вязов,  руководитель епархиальной службы церковного протокола иеродиакон Сергий (Варнашов).
 По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам со словами толкования сегодняшнего Евангелия: «Мы сегодня слышали евангельскую притчу о нашей человеческой неблагодарности. Был один заимодавец, который призвал своего раба, задолжавшего ему огромную сумму: в Евангелии называется сумма, которой в те времена не владели даже князья и цари. Однако господин простил этому рабу весь долг, а тот пошел, нашел своего товарища, который должен был ему совсем немного, стал требовать с него этот малый долг и посадил за неуплату в темницу, за что и был наказан господином. Евангелие напоминает нам, чтобы мы, будучи людьми грешными, не забывали о том, что наши долги перед Богом – это огромная, ничем не искупаемая сумма наших грехов, нашего непослушания, нашей лени. Мы же забываем об этом, пытаемся кого-то осудить, кого-то наставить на путь истинный, часто делая это по своей злобе, а не по любви».
За богослужениями пел хор Троицко-Успенского кафедрального собора.